Wir geben Ihrem Haus Profil

FRM – Wir geben Ihrem Haus Profil

Dieses durchaus anspruchsvolle Ziel verfolgen wir nun schon seit 1991 in unserem Unternehmen, das seinerzeit von Carsten Uhlenbrock und Ralf Heckenback gegründet wurde. Aus einem kleinen Unternehmen ist in den letzten 25 Jahren ein zeitgemäßes Dienstleistungsunternehmen geworden, das in Sachen Fenstern, Rollladen, Haustüren, Terrassenüberdachungen, Glasoasen und Markisen regional und überregional neue Maßstäbe setzt.

Fenster und Türen waren unser Anfang und sind auch der Anfang für Ihr Haus, wenn Sie sich nicht nur sicher und zuverlässig gegen Wind und Wetter schützen wollen, sondern auch ein besonderes Augenmerk auf Ästhetik und passende Optik zu Ihrer Immobilie legen. Moderne Fenster und Haustüren sind natürlich längst nicht mehr nur ein Abschluss zur Außenwelt, sondern ein entscheidender Faktor für Ihr persönliches Wohlfühlen und selbstverständlich auch für ein hohes Maß an Sicherheit.

Wohlfühlen und sich in die eigene Welt zurückziehen – das funktioniert natürlich besonders gut, wenn wir Ihre Fenster gleich mit passenden Rollladen ausstatten. Mit einem Handgriff schaffen Sie die gekonnte Trennung zwischen Natur und Ihrem persönlichen Wohnraum und sind damit völlig ungebunden und unabhängig von Tageszeiten.

Erweitern Sie Ihren Wohlfühlbereich in Richtung Garten und Natur, dann sind wir ebenfalls Ihr Ansprechpartner. Mit exklusiv auf Sie zugeschnittenen Terrassendächern und Markisen helfen wir Ihnen, Ihren Wohnbereich höchst komfortabel zu erweitern – natürlich immer exakt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten.

Ihre Ansprechpartner

Carsten Uhlenbrock

Geschäftsführer

Telefon: 0 23 82 / 98 04-0

c.uhlenbrock@frm-ahlen.de

Ralf Heckenbach

Geschäftsführer

Telefon: 0 23 82 / 9 804-0

r.heckenbach@frm-ahlen.de

Inge Buddensiek

Kundendienst und Montageplanung

Telefon: 0 23 82 / 9 804-24

i.buddensiek@frm-ahlen.de

Ulf Kuhn

Aufmaß und Verkauf Fenster und Türen

Telefon: 0 23 82 / 9 804-14

u.kuhn@frm-ahlen.de

Patrick Gottfried

Aufmaß und Verkauf Terrassendächer und Markisen

Telefon: 0 23 82 / 9 804-23

p.gottfried@frm-ahlen.de

Michael Becker

Auftragsbearbeitung

Telefon: 0 23 82 / 9 804-19

m.becker@frm-ahlen.de

Sylvia Gehrke

Buchhaltung

Telefon: 0 23 82 / 9 804-15

s.gehrke@frm-ahlen.de